Как получать доплату к пенсии после увольнения с работы?

• г. Москва

Я пенсионер, уволился с работы в августе 2014 г. Размер начисляемой пенсии в настоящее время такой же как и в период моей работы. Надо ли куда обращаться или доплата, как не работающему пенсионеру, будет начисляться автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.