Как получать доплату к пенсии после увольнения с работы?

• г. Москва

Я пенсионер, уволился с работы в августе 2014 г. Размер начисляемой пенсии в настоящее время такой же как и в период моей работы. Надо ли куда обращаться или доплата, как не работающему пенсионеру, будет начисляться автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер по незнанию не уведомил ПФР в 2014 г. о поступлении на работу. При этом ему доначислялась социальная доплата до минимального размера пенсии. Но пенсия, как работающему пенсионеру не индексировалась. В ноябре 2015 г.пенсионер уволился. Сейчас ПФР требует, чтобы пенсионер вернул фонду сумму в размере 13000 рублей. Накоплений у пенсионера нет. Правомерны ли требования работников ПФР?

Увольнение работающего пенсионера в марте. В мае пенсионер вновь устраивается на работу. Будет ли перерасчет пенсии, как не работающему пенсионеру с учетом всех индексаций за период работы с 2015 по 2017 гг?

Мой муж пенсионер работал до конца октября 2016 года и уволился. Сейчас в августе ему должны сделать перерасчёт пенсии, как работающему пенсионеру! Так какой период возьмут для перерасчёта пенсии?

Я работающий пенсионер. Увольняюсь с работы в июле 2014 г. Будет ли индексация пенсии в августе как работающему пенсионеру?

В какой сумме положена доплата работающему пенсионеру и имеющему на иждивении жену-пенсионера, (т.е. которая является его иждивенцем). И будет ли этот пенсионер продолжать получать доплату после увольнения?

Я пенсионер, работаю с 06.12.13 года по настоящее время. Будет ли мне произведен перерасчет пенсии как работающему пенсионеру Крыма за 2014 год?

РАботающему пенсионеру назначена пенсия в Москве в 2011 году (пенсионер прописан в Москве с 2009 года) В 2016 году пенсионер прекратил работу. ПОложена ли ему Московская доплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, с июня увольняюсь. Когда мне сделают доплату, как не работающему пенсионеру? Для этого нужно обращаться в пенсионный отдел или это произойдёт автоматически?

На основании какого закона находится неработающий пенсионер на иждивении у работающего пенсионера. Есть ли доплата работающему пенсионеру за неработающего пенсионера.

Большое спасибо!

Я работающий пенсионер. На пенсию вышла в 2016 году и мне назначили пенсию в размере 8504 рубля. Но я продолжаю работать. Мне с 1 августа делают как работающему пенсионеру мизерную переплату. И в настоящее время я получаю 9046 рублей. Если я увольняюсь с работы 30 мая 2020 года, то какая пенсия будет у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение