Какой процент подоходного налога должен удерживаться из заработной платы в РФ согласно законодательству иностранцам с временным резидентством

• г. Сафоново

Я из Луганской области, нахожусь с 24 го июня на территории РФ. в октябре получил РВП. какой процент подоходного налога должен удерживаться из заработной платы? Согласно какого закона? Мне нужно на что-то сослаться.. с моей заработной платы высчитывают 30 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Когда проживете в России больше 183 дней подряд - будут брать 13%.