Возможно ли потерпевшей стороне требовать сверху полной стоимости ремонта машины от виновника аварии?

• г. Дзержинск

Если после аварии потерпевшей стороне страховая оплатила не полную стоимость ремонта машины (возможно ли такое?), имеет ли право потерпевшая сторона названивать и требовать сверху круглую сумму денег с виновника аварии?

Ответы на вопрос (3):

нет, пусть к страховой претензии предъявляет

Названивать не может, а вот в судебном порядке потребовать имеет право

Здравствуйте! Если сумма ущерба превышает максимальную страховую сумму(лимит ответственности Страховщика) 120000 руб. (400000 руб. с 11.10.2014г. по договорам, заключенным с указанной даты), то потерпевший вправе потребовать от виновника сумму ущерба в части не покрываемой максимальной страховой выплатой (120000 руб.) Взыскание суммы ущерба происходит в судебном порядке. Вы, в свою очередь, можете оспорить требуемую сумму ущерба.