Возможность возмещения затрат на адвоката, моральный ущерб и другие издержки после выигрыша дела против сотрудников ГИБДД

• г. Москва

Мы судились с сотрудниками гибдд. И судились с ним и с августа месяца. Наняв адвоката. Мы выйграли дело. Можем ли мы вернуть затрату на адвоката и моральный ущерб и какие либо издержки, мы тратили бензин постоянно ездив на суды, отпрашиваясь на суду не на один час, и моральный за нервы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да можете потребовать возмещения в порядке распределения судебных издержек (ст.94,98,100 ГПК РФ)

мы можем потребовать только то что мы потратили на адвоката ? или еще что то ? и в каких размерах ?

Вы вправе возместить все судебные издержки.