Истец выиграл дело и подал аппеляцию в Верховный суд - кто должен оплатить услуги адвоката?

• г. Улан-Удэ

Истец подал с суд ответчик нанял адвоката заплатил гонорар дело выиграли истец подал аппеляцию в Верховный суд республики должен ли ответчик снова оплачивать услуги данному адвокату чтобы он учавствовал в процессе в Верховном суде.

Ответы на вопрос (1):

Если по условиям договора адвокат должен был участвовать только в суде первой инстанции, то для его участия в Верховном суде нужно заключать дополнительный договор и оплачивать услуги адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Выиграл суд с участием адвоката от вечик подал апелляцию мне нужно заново оплачивать услуги адвоката или адвокат должен довести дело до конца без оплаты так ка я ему вначале оплатил гонорар в полном обьеме.

Наняли адвоката, дело в районном суде выйграла, но противоположная сторона подала апелляцию, адвокат должен представлять наши интересы в областном суде? Мы снова должны оплатить его услуги или это продолжение?

Верховный суд Республики Карелия отказал в возмещение услуг адвоката. Мотивируя. Куда обращаться выше и сколько госпошлина?/Подавали на нас полиция. Но дело адвокат выиграли хотели возместить услуги адвоката. Но нет. дошли до Верховного суда Республики Карелия. Куда обращаться выше и сколько госпошлина.

Адвокат вел мой гражданский иск, услуги были оплачены. Но в договоре на услуги сопровождения адвоката был еще пункт о % с суммы выирыша. Иск мы выиграли, т.е. я еще должна адвокату определенную сумму денег. Противоположная сторона подала аппеляцию в Верховный суд. КАК мне быть, отдавать % с выигрыша или подождать пока дело не рассмотрится в верховном суде, ведь там могут полностью поменять решение арбитража. Тогда и платить адвокату будет не за что.

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Я подал в арбитражный суд на ИП. Нанял адвоката. Выиграл дело. (Взыскали гос пошлину, услуги адвоката, долг). Теперь ответчик собирается обжаловать решение в вышестоящем суде. (Суд находится в другом городе). Если не ошибаюсь 12 аппеляционный арбитражный суд. У меня вопрос. Мне опять нужно будет нанимать адвоката? И в случае если дело останется без изменения после суда ИП опять будет оплачивать услуги моего адвоката?

Выйграл суд с участием адвоката от вечик подал апилицыонную жалобу за услугу адвоката заплатил с разу в договоре с адвокатом написано соглашения заключено на срок до завершение процесуальной стадии дело производство по делу защита прав потребителя адвокат должен довести дело до конца или за вторую инстанцыю надо заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанял адвоката для подачи жалобы в верховный суд об административном правонарушении. Адвокат подал жалобу, жалобу отменили неправильно была составлена, написал второй раз. В итоге я узнаю что и вторую жалобу отменили. Адвокат мне ничего не говорит я звоню адвокату в он не отвечает. За его услуги я заплатил деньги, но дело до рассмотрения не дошло. Как мне вернуть мои деньги?

В арбитраже мы рассматривали дело, мы выиграли. Адвокату я заплатила 11000, которые мне суд возместил. Сейчас адвокат требует оставшуюся сумму, так называемый гонорар успеха, % о суммы выигранного иска. Но решение не вступило в законную силу, его опротестовали. Предстоит дальнейшее рассмотрение в верховном суде. Когда нужно оплатить гонорар успеха? Сейчас? Но ведь возможно что суд отменит решение арбитража, тогда за что я заплачу адвокату?

Я нанял адвоката заплатил часть суммы, для судебного разбирательства... Если мой адвокат проигрывает дело в суде, нужно ли ему оплачивать деньги за его услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение