Повторная судимость после погашения - что ожидает мужа в данной ситуации, находясь в декретном отпуске?

• г. Бобруйск

Муж ранее был судим по ст.205.2 15 лет назад. Судимость погашена. Сейчас по дурости попался опять! Находится как пол года уже в декретном отпуске! Ребёнку год и месяц! Что его может ожидать?

Ответы на вопрос (5):

Кто в декретном отпуске? Муж? Что ждать - зависит от статьи.

статья 205 ч.2 Иск погашен! Потерпевший претензий не имеет

Простите, это УК Белоруссии? Очевидно, не тяжкое? Если иск погашен и потерпевший не имеет претензий, могут прекратить уг.дело за примирением сторон.

ДА УКРБ! МОЖЕТ ЧТО НИБУДЬ ПОЯСНИТЕ ПО ПОВОДУ ПРИМЕНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ЛИЦ НАХОДЯЩИХСЯ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ В БЕЛАРУСИ ЕСТЕСТВЕННО НЕ ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ????

Нормы УК практически одинаковы. Это и заглаживание вреда, и нахождение на иждивении несовершеннолетних, и содействие следствию. Все будет хорошо у Вас!