Как добиться оформления магазина в собственность после нескольких отказов администрации района?

• г. Белгород

Арендовали землю у администрации района 13 лет. под торговлю 6 лет назад построили капитальный магазин. Несколько раз обращалась в администрацию с просьбой оформить магазин в собственность, отказывали. Землю тоже в собственность не давали, т.к. нужны были документы на собственность постройки. Пришло постановление освободить участок до 20 февраля. Что делать? Можно ли добиться оформления магазина в собственность? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у вас самовольная постройка. магазин нужно было согласовывать - ст. 51 Градостр.кодекса РФ. Поэтому и не оформляют. Попытайтесь узаконить стройку через суд - см. ст. 222 ГК