Несправедливое задержание и жестокое обращение с моим мужем полицией - как добиться наказания виновных?

• г. Калининград

Мой муж возвращался домой из гостей и не далеко от нашего дома его задержали сотрудники полиции. Затем доставили в свое отделение и не предъявляя никаких требований избивали до 5 утра, брызгали газом в глаза. Куда обращаться чтобы их наказать?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Добрый вечер!

В суд, прокуратура скорее всего отделается дежурной отпиской.

Обращаться нужно в прокуратуру. Зафиксируйте побои и раздражение глаз. Потом к любому адвокату, писать заявление в прокуратуру.