ИП столкнулась с неожиданным судебным делом - как защитить свои активы?

• г. Новый Уренгой

На днях на сайте ФССП наткнулась на информацию о том, что против меня возбуждено ИП, и что был суд три месяца назад, о котором я не знала. Кредит у меня только был один, в Рус. Станд., в мае банк мне предложил реструктуризацию долга, я согласилась, я оплатила 25% долга, остальные мне на 10 месяцев расписали, я начала платить.. А почему суд, да ещё и в августе.. вообще ничего не понимаю.. Только если кто-то за меня кредит не взял другой, у мошенницы на работе был доступ к моим документам.. Сейчас я не плачу, потому, что не знаю, что теперь вообще делать.. Я являюсь ИП, квартира продана давно, у меня могут что-то изъять? Торговое оборудование и товар? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? С чего начать, никаких писем я не получала.. Спасибо заранее за ответ..

Ответы на вопрос (1):

Вам надо пойти к приставу и посмотреть на основании чего возбуждено производство. если судебный приказ - отменяйте его

Спросить
Пожаловаться

У меня в банке был кредит, по которому образовалась просрочка, банк подал на меня в суд (я об этом не знал), началось исполнительное производство (о котором я тоже не знал), а когда я решил возобновить оплату мне предложили реструктуризацию этого кредита.

Законна ли эта реструктуризация?

И еще один вопрос: если данное исполнительное производство было отменено, то вправе ли суд. приставы брать 7% от суммы долга?

У меня такая ситуация. Жила в гражданском браке. Взяли кредиты. Все оформлены на меня. Когда разошлись, платить стало нечем. Один банк направил дело в суд. Сейчас плачу приставам по 3000 руб в месяц (общая сумма долга 87000 руб). Другой банк предложил сделать рестуктуризацию. Так как деваться было некуда, согласилась. В этом банке 4 кредита на общую сумму около 500000 руб, ежемесячный платеж по всем четырем кредитам 11000 руб. Сейчас работаю официально, заработная плата 15000 руб. Плачу исправно, но сами понимаете, что жить не на что. В имущество ничего не оформлено. Есть долговая расписка от бывшего гражданского мужа на 100000 руб, но найти его не представляется возможным. Если я стану платить меньше 11000 руб, то банк сможет подать на меня в суд? и чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Являюсь поручителем. Заемщику в прошлом году провели реструктуризацию долга. Я об этом ничего не знала. Теперь заемщик ничего не платит уже 6 месяцев и скрывается, а меня вызывают в суд. В банке мне подтвердили, что была реструктуризация, но на руки никаких документов не дают. Что делать?

Я взяла кредит в траст банке. Оплачивала ежемесячно в банкомате трат банк. В один прекрасный день я так же пошла оплачивать кредит. Но увы не банка не автоматов не оказалась. Вскоре я начала звонить по номерам этого банка, где мне предложили оплачивать кредит. Один месяц я оплатила. Где мне был ответ возврат. На звонки больше никто не отвечал кроме ненужной для меня информации автоответчиков. Потом пошли какие то непонятно откуда письма чтобы я оплатила по моим договорам долги. Чего я делать не стала. Они подали в суд. и суд назначил мне суммы. В моём отсутствии. Суммы несоответствующие моему долгу. Вопрос в том могу ли я опратистовать тот процент который они мне выставляют.?

У меня ситуация такая. Взял кредит 250000 платил исправно но получилось так что потерял работу. Теперь платить нечем просил у банка реструктуризацию а банк сделал перекредитацию. Был один номер договора стал другой и банк утверждает что это была реструктуризация что делать подскажите.

Было взято три кредитных карт в банке русский стандарт не смогла плотить банк предложил реструктуризации согласилась плотила три года. Приехали калекторы говорят банк продал один кредит им.я как умения реструктуризация с ними повсем картам Ани мне говорят нет увас новый договор кредита был заключён с ними а по этой карте не было. Значит банк молчал три года чо я плочу по двум картам Апо третей нет могу всуд нагих за это подать.

Был кредит, выплачивала регулярно, но потом осталась без работы и кредит не платила 4 месяца, меня пугали, звонили, потом предложили оформить реструктуризацию, я согласилась, но теперь опять не чем платить. Был кредит 181000 заплатила 200000, осталось 170000, после реструктуризации стало 309000, правильно ли это со стороны банка или нет, и что мне теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в тайне от меня взял кредит для брата (не хватало им на жилье) . 60 т.р.почти 3 года назад. На три года. С условиями что то будет платить сам.

но как сейчас случайно выяснилось брат его не платил и не платит т.к не имеет постоянной работы.

Живем сейчас в разных городах.

За это время не поступало никаких звонков не писем не смс от банка или бругих (коллекторов) что есть долг.

Как теперь быть нам если банк вдруг вспомнит о крелите. Слышала что если после плотежки последней прошло 3 года то можно не платить или что то вроде этого. Брат делал по началу несколь платежей.

И почему банки молчат. Чего ожидать нам теперь. Видь истекает в ноябре срок кредита. Крелит был взят в банке траст.

Я без работы оказалась, уволили по соглашению сторон, платить за кредит нечем. Кредит был взят в Сбербанке. Отправляла док-ты на реструктуризацию кредита, оплатила просроченные проценты, и ничего, позвонили и сказали, что нужно еще оплатить еще раз проценты, чтобы сделать реструктуризацию, пришло письмо, где говорится, что нужно заплатить просроченные проценты и осн. долг и др. ,если не оплачю, то подадут в суд на досрочное взыскание или что я мошенница. Никакого письма от банка о том, что в реструктуризации отказано, не поступало. Как правильнее поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение