Реструктуризация кредита - является ли законной и что делать при отмене исполнительного производства?

• г. Краснодар

У меня в банке был кредит, по которому образовалась просрочка, банк подал на меня в суд (я об этом не знал), началось исполнительное производство (о котором я тоже не знал), а когда я решил возобновить оплату мне предложили реструктуризацию этого кредита.

Законна ли эта реструктуризация?

И еще один вопрос: если данное исполнительное производство было отменено, то вправе ли суд. приставы брать 7% от суммы долга?

Ответы на вопрос (5):

Если было возбуждено исполнительное производство, то вернуть исполнительный сбор не получится, а реструктуризацию можно оформить.

Спросить
Пожаловаться

да все законно

Спросить
Пожаловаться

реструктуризацию делайте, а семь процентов незаконные так как в постановлении о возбуждении испол. производства вы не расписывались

Спросить
Пожаловаться

В какой срок должен извещаться должник после вынесения судебного приказа?

и в какой срок должно быть возбуждено исполнительное производство после вынесения судебного приказа?

Спросить
Пожаловаться

судебный приказ направляется должнику в течении трех дней с момента вынесения, а испол производство сутки

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, ситуация такая, есть автокредит в Кредит Европа Банке,23 августа 2015 г была сделана реструктуризация по кредиту, но в договоре не написано, что это договор реструктуризации, а написано дополнительное соглашение к предыдущему договору, был сделан новый график платежей по которому я оплачиваю кредит.7 июня 2016 года приставы забрали машину, по исполнительному листу от банка, выяснилось, что 11 августа 2015 года банк подал в суд на меня, на выплату всей суммы долга, непонятно за что, за кредит я оплачивала, а 27 августа 2015 года был суд. Скажите пожалуйста должен ли был банк сделать мне реструктуризацию, если перед этим подал в суд, причем сумма по суду меньше, а по реструктуризации в 3 раза больше.

Меня зовут Ильшат.

Брал кредит в банке 2013 году, после потери работы, не было возможности погашать ежемесячные платежи. Образовалась просрочка, позже банк подал в суд на погашение основного долга и процентов. Судебные приставвы открыли исполнительное производство по исполнителтьному листу. Позже позвонили с банка и предложили реструктуризацию, на что я согласился. Но позже оказалось, что сумма кредита реструктуризации отличаеться от долга по исполнительному листу в большую сторону. В банке объяснили, что в данную сумму включили долг по кредитной карте. Долг по карте я погашал отдельно, есть подверждение с выпиской от банка, что долг по кредитной карте погашен. Исходя из выше указанного я могу требовать возместить разницу? И какой процент предусмотрен по отношении банку за незаконное обогащение?

Имеет ли право банк требовать поручителя, при реструктуризации долга в банке (есть просрочки по этим кредитам), подала на реструктуризацию 4 кредитных договора на сумму 164000-00, есть еще один на 190000-00,не дают решение на реструктуризацию, мотивируя тем, что я должна включить и этот кредит.

Этот кредит планируется рефенансировать в другом банке, под меньший процент.

Кредит я погасила, в ФССП Документы отдала, исполнительное производство было прекращено. Однако банк до сих пор начисляет проценты по кредиту, и включает автоинформатор с 23-07 ч.Правомерны ли действия банка в данном случае?

Скажите пожалуйста, банк предложил реструкторизацию временную долга, у меня было два кредита в этом банке, мне их объединили в один. Получилось что они мне оформили новый кредит и закрыли те мои кредиты, введя меня в заблуждение что это будет реструкторизация временная. Договор оформили по телефону кредитный договор я в глаза не видела. При звонках банка они мне говорят что всё законно и статья 820 здесь ни имеет ни какого отношения. Что мне делать?

Взял кредит. Платил до конца 2008 года, с 2009 по 2012 платежей не производил, была реструкторизация банка, всем было не до меня, при этом писал писама вбанк с просьбой о реструкторизации долга. Ответов нет. Банк подал в суд на взыскание долга. Вопрос: могу ли я просить суд на основании моих писем в банк (зарегестрированных) требовать сокращения суммы ПРОЦЕНТОВ (не пени) по кредиту за период неплатежей? Спасибо.

Человек взял кредит и кредитную карту в 2012 году на лечение отца, в конце 2013 его уволили с работы, но платить мы продолжали. Было несколько опозданий оплаты по датам. Мать позвонила в банк и попросила переделать кредиты на нее.

Но не читая подписала договор, он оказался на ту же сумму как и первоначально брался.

Платили вовремя, с отцом было тяжело, несколько задержек по оплате, позвонил банк и предложил реструктуризацию кредита матери.

Мать подписала договор не считая какая сумма, а оказалось что сумма первоначальная, просто процент уменьшили.

Платят ежемесячно, но два раза просрочки и банк подал в суд. Сумма та же, нисколько не уменьшилась.

Мне задали вопрос, я сама не знаю, почему? А куда делись те средства, которые оплачивали они в банк, если сложить общую сумму, то получится больше долга по кредиту.

Если бы не было предложений с банка то долг был давно бы погашен.

Тем более в банке были акции по списанию штрафов.

Вопрос: заемщики получали денежные средства всего один раз на руки-карта и кредит, следующие разы просто переоформлялся кредит по новому.

Имел ли банк на это право так поступать, на сегодня долг еще больше чем брали.

Ответьте пожалуйста Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долги по кредитам. Банк русский стандарт подал в суд и на данный момент у меня судебные приставы с зарплаты забирают 40%. Сегодня позвонили с банка и предложили реструкторизацию этого кредита под 28% на 18 месяцев и сказали что ежемесячный платёж будет меньше и отзовут исполнительное производство. У меня вопрос согласится на реструкторизацию, или также продолжать платить судебным приставам?

Банк дал положительный ответ на реструктуризацию но есть уже просрочка и звонят с банка служба взыскания говорят что нужно погасить просрочку чтобы была реструктуризация... но у меня после месячного больничного не могу оплатить просрочку. Возможна ли реструктуризация без оплаты просроченного платежа?

У супруга кредит в банке Траст, ежемесячный платёж 11300 р. оставшаяся сумма долга около 400000, помимо этого кредита имеются кредиты в ВТБ, Атб, и сбербанк, ипотека на дом, в котором мы живём,единственное жильё, эти кредиты пдатим исправно. В Банк траст отправили заказное письмо в двух экземплярах, с заявлением о реструктуризации. Если банк откажет в реструктуризации, и подаст в суд, могут ли заприставы забрать дом, который в ипотеке, и мы исправно платим ипотечный кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение