Возможность ИП предъявить иск водителю в качестве регресса после мирового соглашения с транспортной компанией

• г. Южно-Сахалинск

Может ли ИП после мирового соглашения с транспортной компанией, предъявить иск своему водителю в качестве регресса (водитель не оформлен, но по договору заявке несёт ответственность за сохранность груза) в акте о приченённом ущербе он расписался.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна подавайте. Если можно еще расписку с него возьмите.

Водитель уже не работает. Расписку не возможно взять.

Татьяна Владимировна, законом предусмотрено также право Р.т. к лицу, причинившему вред (ст. 1081 ГК РФ). Лицо, возместившее вред, причиненный др. лицом (напр., работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством и т.п.) имеет право регресса к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом. Причинитель вреда,