Может ли коллекторское агентство подать в суд за задолженность по кредитам в другом регионе?

• г. Магнитогорск

Я в 2005 году брала кредит в двух банках платила 6 месяцев после потеряла работу и не смогла платить. Какое-то время ко мне приходили коллекторы требовали выплатить долг, потом затихли. И вот неделю назад начались звонки о требовании оплатить задолженность. На данный момент я этого сделать не могу так как нахожусь в декретном отпуске. Мне стали говорить что на меня подадут в суд по статье злостный неплатильщик и обратятся в отдел опеки и меня лишат материнских прав. А колекторское агенство находится в Хабаровском крае я же проживаю в Челябинской области. Могут ли подать на меня в суд и где должен проходить суд.

Ответы на вопрос (3):

Никаких родительских прав вас из за этого лишить не могут. Суд будет проходить в Вашем регионе.

Обратите внимание на то, что в суде вы можете просить применить срок исковой давности (ст.196, 199 ГК РФ)

Не лишат вас ребенка это уловки психологического воздействия банков и коллекторов. Суд будет по месту регистрации.

Это лучший ответ

МАТЕРИНСКИХ ПРАВ ВАС НЕ ЛИШАТ. НИ КОПЕЙКИ НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ - ИСТЁК СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ И СУД ОТКАЖЕТ И БАНКАМ И КОЛЛЕКТОРАМ.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.