Проблемы с ипотекой и страховкой - Южурал-Аско неаккредитована в Сбербанке?

• г. Коркино

Я взяла ипотеку в сбербанке, все одобрили и уже уплатила 2 взноса. Застраховала кв.в компании, которой доверяю-Южурал-Аско, сдала страховку и сейчас выясняется, что я не могу страховаться в этой компании, т.к. якобы она не аккредитована в данном банке. У компании есть лицензия на данный вид страхования, а банк может заставить застраховать в др. компании, если я уже получила ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Юлия Ринатовна, в теории это неправомерно и вы можете страховатьб в любой СК, но на практике с кем у Сбербанка заключен договор, там и нужно оформлять страховку.

А я могу отказаться страховать в др.компании?Кв.-то моя застрахована, и плачу за ипотеку я исправно и даже больше. И могу пожаловаться на такие действия в ФАС?

жалоба ничего не даст. надо страховаться в компании, которой доверяет сбербанк. иначе ваша страховка недействительна для банка.