Отказ в выплате пособия по безработице в г. Краснодар - длительная история без ответа

• г. Краснодар

При переезде в другой регион, сын с прежней работы не получил справку о среднем заработке. Запрос на справку он отправил, но ответа нет. В центре занятости ему отказывают в выплате пособия по безработице. Эта история длится уже три месяца и предложений о работе тоже практически нет. Обязан ли Центр занятости (г.Краснодар) выплачивать минимальные пособия?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд с иском к прежнему Работодателю об истребовании документов.

Обязан ли Центр занятости (г.Краснодар) выплачивать минимальные пособия?

ДА, обязан.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо, но это длинный путь. А с Центра занятости минимальные пособия все-таки можно истребовать?