Наказание и суммирование сроков лишения прав при двух протоколах за алкогольное опьянение в одном заседании

• г. Уфа

11.11.2014 г. я выпившим ехал на машине, в 23 ч.45 мин. меня остановили ГИБДД, установили факт алкогольного опьянения, составили протокол и отпустили. На следующий день, который наступил через 15 минут меня вновь остановили ГИБДД, естественно что алкоголь в крови все еще был. Они составили 2 протокол, а машину на штраф/ст.Через месяц был суд, который за одно заседание вынес два постановления, в каждом из которых по 30000 тысяч р.штрафа и по 1,5 года лишения прав. В связи с этим прошу Вас разьясните мне, правомерно ли наказание и суммируются ли сроки лишения прав, если оба постановления вынесены в одном заседании? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Увы, все правомерно.

Cпасибо!А сроки лишения прав суммируются,если оба постановления вынесены в один день?