Расчет государственной пошлины и стоимости при претензии на половину суммы иска при разделе имущества

• г. Новосибирск

Сколько будет стоить гос пошлина если сумма иска раздела имущества составляет 3500000 (три миллиона пятьсот рублей) ? и если я претендуют на половину суммы иска при раздели обще нажитого имущества сколько я должен оплатить? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Цена иска составляет половину этой суммы. Считайте в соответствии со ст.333.19 НК РФ. Получается цена иска 1 750 000 руб. Госпошлина составит 16 950 руб.