Какое наказание предусмотрено, если истец не уплатил государственную пошлину после подачи искового заявления?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, что предпримет суд, если после принятия искового заявления обнаружится, что истцом не была уплачена государственная пошлина?

Ответы на вопрос (4):

Оставит без движения.

Оставит иск без рассмотрения.

Это лучший ответ

Оставит заявление без движения и предложит оплатить пошлину.

Оставит иск без движения