Машина была в собственности 2 месяца, потом продали машину по генеральной доверенности, а налог на автомобиль пришел за 2 года.

• г. Санкт-Петербург

Пож-та,как быть. Машина была в собственности 2 месяца, потом продали машину по генеральной доверенности, а налог на автомобиль пришел за 2 года. Как быть, возможно ли избежать уплаты налога? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, если налогоовая обратиться в суд о взыскании, если грамотно подготовить возражения, то можно избежать уплаты налога.

В не написали, за какие годы Вам выставили задолженность.