Влияет ли отсутствие начисления и уплаты страховых взносов в ПФР на организацию?

• г. Омск

ООО заключило договор возмездного оказания услуг с физ. лицом на перевозку дров (заготовка для отопления складов), за услуги выплатили сумму за минусов НДФЛ. Страховые взносы в ПФР не начислялись и не уплачивались. Ждать ли нам штрафоф со стороны ПФР?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, ВЫ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ОПЛАТИТЬ НДФЛ.