Новая компания выставила счет за услуги водоотведения в частный дом - правомерно ли это?

• г. Поронайск

Частный дом, вода в доме, есть септик, коммунальщики прислали квитанцию за водоотведение, правомерно ли это? Дом купили, вода была во дворе, завели в дом самостоятельно, платили в старую компанию как по колонке, хотя колонка сломана и не работает, теперь поставили счетчик и оформили официально, так нам насчитали за 2 года существования этой новой компании и за воду, за водоотведение, вывоз и утилизация ТБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Придётся через суд снимать начисления.