Нарушение нормативов начисления электроэнергии - возможность обратиться в прокуратуру?

• г. Череповец

С мая месяца УК начисляла электроэнегргию по нормативам, а не по счетчику, ссылаясь на то, что у счетчика сошел срок эксплуатации. Счетчики во всем доме одинаковые, однако по нормативам начислялось не всем, а только нескольким квартирам. На просьбы показать документы на счетчик было отказано. В перерасчете тоже отказали. Законно ли это? и могу ли я написать заявление в прокуратуру, если незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну обосновать должны были. Напишите в прокуратуру, они проверят