Заголовок - Возврат предметов после прекращения дела - правомерен ли отказ при отсутствии вины?

• г. Анапа

Было возбуждено дело 213 часть 2 уголовное преследование прекращено за непричастностью к совершению преступления в ходе дела было изьято преднадлежащее мне травматическое оружие говорят возврат только после срока давности они правы? Или обязаны вернуть так как не виновен.

Ответы на вопрос (1):

ОНи обязаны вернуть СЕЙЧАС.

У вас реабилитирующее основания прекращения дела.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Было возбуждено уголовное дело в ходе которого изьяты травматическое оружие и спецсредства владение законо уголовное преследования в отношение меня прекращено в связи с не недоказанностью причастности меня к нему как вернуть изьятое.

По факту разбоя в отношении Медведева было возбужденоуголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренногоч. 2 ст. 162 УК РФ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан Симонов, который был допрошен следователем в качествеподозреваемого. Впоследствии уголовное преследование в отношениинего было прекращено в связи с непричастностью к совершению данного преступления. По окончании срока расследования производствопо уголовному делу было приостановлено.

Укажите стадии уголовного процесса, через которые прошло уголовное дело. Дайте определение стадии уголовного процесса.

Задача 2. По факту разбоя в отношении Медведева было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан Симонов, который был допрошен следователем в качестве подозреваемого. Впоследствии уголовное преследование в отношении него было прекращено в связи с непричастностью к совершению данного преступления. По окончании срока расследования производство по уголовному делу было приостановлено.

Укажите стадии уголовного процесса, через которые прошло уголовное дело. Дайте определение стадии уголовного процесса.

Было возбуждено уголовное дело в ходе которого изьяты травматическое оружие и спецсредства владение законо но не дали документ об изьятие понадобилась справка об отсутствие судимости дали всё чисто спросил про оружия сказали дело не заводили и не изымали как вернуть оружие разрешения тоже изьято.

Уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, в ходе предварительного следствия установлено, что событие преступления имело место, однако данное лицо к его совершению непричастно. Из возбужденного уголовного дела выделяется уголовное дело в отношении другого лица по тому же факту, а данное уголовное дело прекращается (как в таком случае исчисляются сроки следствия), или в рамках данного уголовного дела прекращается уголовное преследование лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело и привлекается к уголовной ответственности другое лицо?

Уголовное преследование прекращено по реабилитирующей статье (непричастность). Следом прекращено само дело (по срокам давности).

Обжалование привело к признанию постановления о прекращении преследования незаконным, его отменили. Постановление о прекращении дела не отменялось. Следователь тупо вынесла новое, но такое же постановление о прекращении уголовного преследования. Как доказать что без возобновления производства по делу, выносить постановление о прекращении преследования (по истечению сроков давности, без сроков следствия, то есть вне рамок процессуальных сроков) незаконно. Дело не просто прекращено но и уничтожено, а процессуальные документы продолжают выносится.

На данный момент уголовное дело прекращено из-за сроков давности. Возбуждено уголовное дело было по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО, Я ПОТЕРПЕВШИЙ.

1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления.

Уголовное дело возобновила прокуратура, для проведения дополнительных следственных мероприятий уже спустя 3 и года с момента происшествия. Соответственно разумные сроки упущены. Я хочу обжаловать постановление о возобновлении, так как сроки по привлечению лица в моем уголовном деле вышли. На какую статью мне ссылаться в дам случаи, для подачи жалобы в порядке 125 УПК?

Просьба все перечислить статьи для таких случаев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли такое, что сначала было предъявлено обвинение, а в ходе дальнейшего расследования это обвинение не подтвердилось, уголовное преследование было прекращено в связи с непричастностью к совершению преступления. Есть ли тут нарушение закона?

В ходе уголовного дела изьяли оружие как орудие преступления. Дело закрыто за примирением сторон. Как лучьше вернуть оружие (лицензия)

В 2009 году было прекращено уголовное преследование по со.158 ч.1 за непричастностью к совершению преступления. Суда не было. Не могу устроиться на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение