Муж взял кредит в быстром займе на 3000 рублей, но проценты выросли до 13000 рублей - что делать?

• г. Омск

Муж брал кредит в быстром займе 3000 рублей сразу не получилось отдать набежали проценты мы им выплатили уже 13000 рублей они говорят что мы еще должны 14000 рублей посоветуйте как быть что мы можем сделать.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае смотрите условия договора займа. если имеет место быть нарушение договора, то в таком случае пишите претензию и обращайтесь в суд.

Пусть обращаются в суд и взыскивают, так им и скажите

Если нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени