Где оформить пенсию мужу, прописанному в Санкт-Петербурге и работающему по временной прописке в г. Югорске, ХМАО-Югра?

• г. Югорск

Муж прописан в Санкт-Петербурге, работает по временной прописке в г. Югорске, ХМАО-Югра, где ему должны оформить пенсию? Он хочет по месту работы, чтобы оперативно решить все вопросы по начислению пенсии и уехать на постоянное место жительства. Ему что надо выписаться из Спб?, хватит ли временной прописки в Югорске?

Ответы на вопрос (1):

Подает заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту работы.