Право на взятие очередного отпуска до декретного - возможность и продолжительность

• г. Улан-Удэ

Я работаю учителем с 01.09.2010 года, уходила в очередные отпуска в 2011,2012,2013,2014, с 20 февраля 2015 года ухожу в декретный отпуск, имею ли я право взять очередной отпуск до декретного? Если да, то сколько дней мне полагается? Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 260 ТК РФ вы имеете право взять полный отпуск за 2015 год перед отпуском по беременности иродам не зависимо от стажа работы.

да, имеете право полностью взять отпуск за 2015 год, но поскольку Вы педагог, учитывайте учебный процесс, может возникнуть конфликт с руководством. одно могу посоветовать на 100 %, если решили в отпуск, то идите, а не прикрывайтесь больничными. ежемесячное пособие до 1,5 лет будет больше