Случайная связь - есть ли право на алименты при отсутствии официального брака?

• г. Уфа

В результате случайной связи женщина родила от меня ребенка. Имеет ли право на алименты? Если не в гражданском не в законном браке мы не состояли. Состою в законном браке с другой женщиной, где есть общий ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Право на алименты есть. Женщина может подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отцовство устанавливается согласно днк-экспертизе

Ник, да, она имеет право подать на алименты, ребенок-то Ваш получается.

Да, имеет, правда, ей придётся установить Ваше отцовство, но это не проблема.