Как рассчитать и оплатить налог на имущество за последние годы и избежать пеней - советы для владельца квартиры

• г. Москва

Являюсь владельцем квартиры, но не пенсионерка.

Налоговая присылала мне уведомление по налогу на имущество последний раз только за 2009 г., позже - не было ни одного.

Я проверяла в личном кабинете налогоплательщика, там тоже нет начислений налога с 2009 г.

В связи с этой ситуацией вопросы

1/ Действительно ли я должна оплатить налог на имущество (квартиру) только за последние 3 года? Если да, что получится с 2010 годом? Он не оплачивается? Если все же 3 года, то на основании какого документа?

2/ Если это действительно только три года, не выгоднее ли мне прийти в налоговую только в 2015 году, чтобы пропустить еще год?

3/ Будут ли начисляться пени?

4/ Есть ли в открытом доступе кадастровые стоимости квартиры, чтобы примерно рассчитать долг перед налоговой? Где это можно посмотреть?

Заранее благодарю за ответ. Особенно, если по всем пунктам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоги вы в любом случае должны заплатить. Обращайтесь, мы найдем решение.