Перевод пенсии по потере кормильца в Россию для украинской девочки с видом на жительство - возможно ли и что нужно делать?

• г. Раменское

Моя дочь (12 лет, украинка, вид на жительство в России) получает в Украине пенсию по потере кормильца (ее отец умер). Возможно ли сейчас перевести пенсию в Россию? Или надо ждать получения гражданства? Если можно сейчас, то что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно для перевода пенсии следует обратиться в ПФ РФ с письменным заявлением.