Отказ от химиотерапии из-за ВИЧ - как быть пациенту с онкологией?

• г. Александров

У меня ВИЧ и онкология. Мне сделали операцию по удалению опухоли. Сделали очень хорошо. Поставили 3-степень онкологии. Требовалась химия. Но в больнице отказались делать химиотерапию из-за ВИЧ. Написали хииотерапия не показана. Они боятся что не выдержит имунная система. Что мне делать? Ведь без химии онкология опять будет. Имели ли мне право отказать в химиотерапии? Ведь если вирусная нагрузка не большая и при хороших анализах наверное обязаны ее сделать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, имели такое право, так как химиотерапия видимо по медицинским критериям противопоказана.