Отказ от химиотерапии из-за ВИЧ - как быть пациенту с онкологией?

• г. Александров

У меня ВИЧ и онкология. Мне сделали операцию по удалению опухоли. Сделали очень хорошо. Поставили 3-степень онкологии. Требовалась химия. Но в больнице отказались делать химиотерапию из-за ВИЧ. Написали хииотерапия не показана. Они боятся что не выдержит имунная система. Что мне делать? Ведь без химии онкология опять будет. Имели ли мне право отказать в химиотерапии? Ведь если вирусная нагрузка не большая и при хороших анализах наверное обязаны ее сделать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, имели такое право, так как химиотерапия видимо по медицинским критериям противопоказана.

Спросить
Пожаловаться

У нас опухоль 4 стадия операция не показана, нужна химиотерапия, мы из региона, хотели получить химиотерапию в Москве в НН Блохина. Можем ли мы получить квоту на химиотерапию?

У меня 3 гр. по профзаболеванию. Сейчас онкология, две операции, лучевая и химиотерапия. Не работаю. Могу ли я оформить отдельно инвалидность по онкологии?

Моя мама болеет раком с 2017 г. Мы боремся. После операции, делаем химиотерапии. В нашем городе в онкодиспансере каждый раз после ремиссии собирают консилиум. Там решают какую химиотерапию делать. Маме очень помогает химиотерапия с таксанами. Но есть доктор который постоянно навязывает др химии. Мы пробовали эффект ноль. Подскажите пожалуйста моя мама или я ее дочь имеем права выбора? Или голос имеют только врачи? Или нам необходимо мнение др специалиста? С точки зрения закона.

Ребенку 4 года. Онкология. Медуллобластома. Было 4 операции по удалению опухоли, трепанация, кость черепа сохранить не удалось. 3 операции по установке шунтирующей системы (на фоне химиотерапии развилась гидроцефалия). химиотерапия и лучевая терапия. Повторно дали инвалидность на 5 лет. Скажите. По истечении 5 лет могут ли отобрать инвалидность. Последствия после лечения: отставание в развитии на 1-1,5 года и самостоятельно ребенок не стоит и не ходит.

Правомерность закрытия больничного листка на следующий день после того как дали 2 группу инвалидности. Человек проходит химиотерапию, сейчас находится на реабилитации после третей химиотерапии и 7 февраля следующая химиотерапия. В заключении врача онколога после третей химиотерапии написано, выписать больничный лист в больнице по месту жительства. А больница дала 2 группу и закрывает больному больничный, выписывая на работу. Что делать? Заранее спасибо.

У меня онкология. Была операция мастоэктомия. Онкология 2 степени. Инвалидность не дали, не положено. Назначили анализы, которые в онкологии не делаются, только в платной клинике. Три анализа стоят 7500 рублей. Могу ли я потом через ОМС вернуть эти деньги? Сказала что без этих анализов не могут назначить дальнейшее лечение. Химиотерапию прошла.

Сделали операцию, киста яичников. Гистология показала онкологию 3 степени. Прохожу курс химиотерапии. Положена ли мне инвалидность. Если да,то когда ее надо оформлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пройти бесплатную химию терапию с временной регистрацией, у сёстры онкология, сделали операцию в Москве теперь предстоит химия терапия.

Моей бабаушке 70 лет. у нее онкология и общие заболевания (сахар, гипертония и многое др.).в 2011 году когда ей зделали операцию по удалению опухоли. Она прошла мсэк во вниманте не взяли онкологию, а взяли общюзаболевания дали 2 ю группу. В 2012 году ей дали 3 ю группу приэтом во внимание взяли онкологию (у нее нет метастазов, но на учете она состоит в онкологии) а общие заболевания во внимание не взяли. Как быть возможно ли вернуть группу. Бабушке не хватает денег даже на лекарства по лечению общ. заболеваний, не говоря о онкологии.

У меня в 90 году была операция по поводу опухоли в малом тазу, после операции я прошла химиотерапию 5 курсов. Дали 2 гр.инвалидности на год, потом 3 гр.опять на год. В 2005 году у меня опять была операция в онкологии по поводу опухоли на придатках. Удалили все: придатки и матку. Опухоль была доброкачественной, меня просто выписали. В 2016 году мне сделали операцию по трепанации черепа по поводу тромбированной аневризмы в лобно-височной части головы. Во время операции я перенесла геморагический инсульт, в голове у меня стоит антимагнитная клипса, т.е. инородное тело. Два года сидела на антидепрессантах. Когда я попросила врача невролога помочь мне подготовить документы для оформления инвалидности, хотя бы на год. Очень тяжело делить пенсию на проживание и лекарства. В этом году мне предстоит операция в онкологии по поводу рецидива опухоли с 90 года. Но перед операцией мне назначили химиотерапию 5 курсов. Общий срок прохождения химиотерапии 4 месяца. Тот кто знаком с этим лечением, меня поймет. Ежемесячно только на лекарства для поддержки печени, желудка, кишечника, сердца, суставов у меня уходит около 9 тыс руб. Сейчас я готовлю документы для оформления инвалидности.

А теперь вопрос: какую группу инвалидности мне должны дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение