Выбор химиотерапии при раке - кто имеет право голоса?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама болеет раком с 2017 г. Мы боремся. После операции, делаем химиотерапии. В нашем городе в онкодиспансере каждый раз после ремиссии собирают консилиум. Там решают какую химиотерапию делать. Маме очень помогает химиотерапия с таксанами. Но есть доктор который постоянно навязывает др химии. Мы пробовали эффект ноль. Подскажите пожалуйста моя мама или я ее дочь имеем права выбора? Или голос имеют только врачи? Или нам необходимо мнение др специалиста? С точки зрения закона.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, пациент имеет право выбора, если врач не идёт на встречу вам, не даёт согласие, пишите жалобу главрачу.

Всегда должно быть право выбора. Составляйте и направляйте жалобу в Минздрав РФ.