Невыплата компенсации за проезд в отпуск - мой опыт

• г. Сегежа

27.11.2014 года я написала заявление об оплате за проезд в отпуск в 2013 году, предоставив все необходимые документы, начальник издал приказ от 10.12.2014 о порядке компенсации проезда, в одном из пунктов он указывает сроки в течении 5 дней нужно сдать все документы, с момента прибытия с отпуска, но денег под отчет я не получала. Имею я право на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, имеете полное право на получение компенсации. "Согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) ""О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"" должен быть оплачен проезд. Отказ в оплате проезда необходимо обжаловать в суд.

"