Как оценить машину и определить сумму иска при разводе после приобретения автомобиля в браке?

• г. Красноярск

Хочу получить денежную компенсацию за машину приобретенную в браке. В разводе почти год. машина в другом городе все документы у него. Как оценить машину в данной ситуации? Как определить сумму иска?

Ответы на вопрос (4):

Марку машины знаете и год выпуска,поэтому обратитесь к специалистам на предмет того чтобы сказали приблизительную стоимость авто Эту стоимость и указывайте в иске .также просите суд истребовать документы на авто и сам автомобиль для точной оценки

затребовать копию договора купли продажи в ГИБДД для предъявления в суд

я обращалась в наш единственный центр независимой автоэкспертизы мне сказали что оценивают только по запросу суда...

Необязательно обращаться в этот цент что в вашем городе нет специалистов который мог бы сказать сколько приблизительно стоит этот автомобиль .А в исковом заявлении укажите что из за того что документы на авто у бывшего мужа и автомобиль находится в другом городе невозможно произвести точную оценку автомобиля .Поэтому Вы просите суд истребовать как документы на автомобиль так и обеспечить предоставление автомобиля для его точной оценки