Распад семьи - Как защитить себя от финансовых последствий развода и доказать, что потребительский кредит не был использован на ремонт дома

• г. Асино

Мы с мужем развелись. Во время брака муж взял потребительский кредит на покупку машины. Которую продал, как только я подала на развод. Сейчас он грозит подать на раздел этого кредита, якобы деньги были потрачены на ремонт дома. Насколько это реально и можно ли доказать, что кредит ушел на другие цели?

Ответы на вопрос (2):

Это может быть вполне реально (ст. 38-39 СК РФ)

Долги супругов делятся между супругами пропорционально разделу имущества. Так что если раздела имущества не было, то и долги разделить невозможно. Если же раздел имущества имел место, то и долги поделят пропорционально, и не важно на какие нужды был потрачен кредит.