Просрочка платежей по кредиту - банк угрожает, отказывается переводить кредитные карты. Как решить финансовые трудности?

• г. Челябинск

У меня появились финансовые трудности и в связи с этим я уже два месяца просрочила платежи по кредиту. Ко мне и моим родственникам ежедневно поступают звонки из банка с угрозами. Я не отказываюсь платить кредит, просто прошу подождать несколько дней, но они продолжают мне угрожать. Я обращалась в банк с просьбой перевести кредитные карты в потребительский кредит. Это было невозможно без погашения просрочек, просрочки я погасила, но в переводе они мне отказали. На данный момент просрочка составляет два месяца, от банка поступает угрозы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда фантастики.

Колекторов всех посылайте в суд, когда такие появяться. И В прокуратуру на них заявление.

Советы некоторых юристов, что можно в порядке 451 ГК РФ расторгнуть договор самим, сомнительны, суды 99% отказывают по таким делам.