Как оформить небольшое помещение в общежитии в свою собственность - шаги и инстанции

• г. Омск

Проживаем в доме общажного типа. Дом старый, двухэтажный. Через стенку с нашей комнатой есть небольшое помещение, которое когда-то было кухней. Так как у всех вода проведена в квартиры, то кухню фактически забросили, помещением этим никто не пользуется, но числится оно как место общего пользования. Подскажите, пожалуйста, могу-ли я оформить это помещение в свою собственность и в какие инстанции нужно обратится по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Сможете, если проведете общее собрание собственников (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

А в какие инстанции нужно будет обратится?

Для начала обратитесь в управление архитектуры, они подскажут как поступить.