Получение справки о семейном положении без печати в паспорте и возможность вступить в брак с гражданином РФ

• г. Кропоткин

Я гражданка Узбекистана, проживаю в России с внж. в Ташкенте был брак, но развелись. И после этого был обмен паспорта и по запарке не перенесла печати о браке и разводе в новый паспорт. Т.е паспорт чист. Но на руках имеется свидетельство о расторжении брака. Могу ли я без печати в паспорте получить справку о семейном положении в посольстве УЗБЕКИСТАНА и выйти замуж за гражданина РФ ИЛИ ЭТО очень усложняет все.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходима справка о том , что отсутствуют брачные отношения на территории Узбекистана, после чего обращаетесь в консульство и зарегистрировав брак с гражданином РФ после проживания на территории РФ 3 года, вид на жительство, получаете гражданство РФ по упрощенной схеме - все прописано в ФЗ " О гражданстве РФ"