ФСБ просят меня дать показания о местоположении моего заграничного мужа - ситуация и возможные решения

• г. Москва

Мой муж заграницей, мне позвонили из ФСБ, хотели с ним встретиться, он будет через пару дней, но они просят меня прийти к ним и дать показания, что на данный момент он не на территории РФ. Мол сроки у них какие-то и тд. Суть вопроса - что он был замечен на каком-то митинге. Но якобы к ответственности никого не привлекают, просто проверки и все в таком духе. Как быть в данной ситуации? Стоит давать показания или отказаться от них. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!без повестки никуда ходить не нужно.

повестку ждите официально

Без повестки никуда не ходите

Пришли.... Откажитесь от дачи объяснений на основании ст51 конституции рф