Можно ли подать иск на снижение алиментов в Севастополе, если решение суда было вынесено в Ростове?

• г. Севастополь

Я женат второй раз, во втором браке родился сын, жена подала на алименты в размере 1/6, первая жена получает 1/4, хочу подать на уменьшение алиментов для первой жены. Я живу в Севастополе, первая жена в Ростове и решение суда по алиментам было в ростовском суде. Вопрос: можно ли подать иск по моему месту регистрации? Если нет, можно ли отправить иск по почте, а также приложить ходатайство о вынесении решения без моего участия? И каковы шансы на исход дела в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По месту жительства ответчика. Можете и по почте отправить

Всё будет зависеть от того как обоснуете свой иск

нет. отправляйте по почте в ростов