Можно ли подать иск на снижение алиментов в Севастополе, если решение суда было вынесено в Ростове?

• г. Севастополь

Я женат второй раз, во втором браке родился сын, жена подала на алименты в размере 1/6, первая жена получает 1/4, хочу подать на уменьшение алиментов для первой жены. Я живу в Севастополе, первая жена в Ростове и решение суда по алиментам было в ростовском суде. Вопрос: можно ли подать иск по моему месту регистрации? Если нет, можно ли отправить иск по почте, а также приложить ходатайство о вынесении решения без моего участия? И каковы шансы на исход дела в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По месту жительства ответчика. Можете и по почте отправить

Всё будет зависеть от того как обоснуете свой иск

Спросить
Пожаловаться

нет. отправляйте по почте в ростов

Спросить
Пожаловаться

Плачу детям от первой жены алименты 33% (жена живет в Уфе) и детям от второй жены 33% (со второй женой живем в Саратове). Подал иск в отношение первой жены на уменьшение размера алиментов, в Уфу. В иске отказали. Позже узнал что можно было подать заявление на общее уменьшение размера алиментов (на первую и вторую жену одновременно) по месту проживания. Могу ли я теперь подать заявление в суд по месту проживание на уменьшение размера алиментов на обеих жен?

Меня зовут Владимир. Я женат второй раз. У меня от первого брака есть дочь и сейчас во втором браке родился сын. Я плачу дочери алименты 25%. Хочу чтобы жена подала иск на алименты и уменьшение процентов на первого ребенка. Скажите какие документы надо жене для подачи иска?

Бывшей жене плачу алименты в размере 1/4 от всех видов доходов на содержание ребенка. Во втором браке трое несовешенолетних совместных детей. Проживаю совместно с второй женой и детьми. Могу ли ли я через суд уменьшить размер алиментов, если вторая жена не будет подавать на алименты? Каков порядок получения в архиве суда решения о взыскании алиментов в пользу первой жены для приобщения к иску об уменьшении алиментов.

Ситуация такая. Первая жена, проживает в городе Коврове, подала на алименты. Через 10 дней подала на алименты вторая жена, проживает в городе Москва. Я сам проживаю тоже в Москве, но прописан в городе Тамбове. Дело по алиментам разбиралось в московском суде, первая жена не явилась на все слушания и 25% присудили второй жене.

Первая жена подала снова на алименты, в городе Коврове. Требует 25%, наверно не знает, что я уже выплачиваю алименты второй жене или просто хочет 25%. Я пишу возражение на ее заявление. И сообщаю что в московском суде было принято решение об выплате 25% второй жене, а ее заявление приостановили из-за неявки.

Секретарь из суда сказал, что после моего возражения, первой жене нужно будет переписать заявление. Что она просит не 25%, а в связи с выплачиваемых алиментов второй жене, уровнять их на двоих детей. То есть ей придется упомянуть в заявление вторую жену.

Где и как будет происходить суд по алиментам теперь? Второй жене тоже придется ехать в Ковров? Или второй жене просто придет письмо, что алименты снижены до 16%? Или первую жену вызовут в московский суд, там где было разбирательство этого дела и выдано решение суда в пользу второй жены?

Подаю иск об уменьшении размера алиментов в отношении первой жены в связи с рождением второго ребенка во втором браке. Скажите, если первая жена не явится в суд, может ли судья принять решение без нее или суд перенесут? Сколько раз могут суд переносить из-за отсутствия ответчика? Спасибо.

У моего мужа 2 бывших жены и два ребенка от них. Он платит по решению суда алименты на ребенка в размере 1/4 заработка второй жене, первая жена на алименты на ребенка не подавала (так, как он помогает деньгами ей неофициально). У нас родился ребенок. Возможно ли уменьшение алиментов для второй жены если я без развода подам в суд на алименты? И какими они будут?

Я выплачиваю алименты на детей от первой жены в размере 33%,и на детей от второй жены 33%.Хочу подать на уменьшение размера алиментов. Могу ли я подать один иск для уменьшения размера алиментов на обеих жон? Куда подавать иск, если моя бывшая жена живет в Уфе, а мы с настоящей женой в Саратове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Ситуация такая. Первая жена, проживает в городе Коврове, подала на алименты. Через 10 дней подала на алименты вторая жена, проживает в городе Москва. Я сам проживаю тоже в Москве, но прописан в городе Тамбове. Дело по алиментам разбиралось в московском суде, первая жена не явилась на все слушания, и 25% присудили второй жене.

Первая жена подала снова на алименты, в городе Коврове. Требует 25%, наверно не знает что я уже выплачиваю алименты второй жене. Я пишу возражение на ее заявление. И сообщаю что в московском суде было принято решение об выплате 25% второй жене, а ее заявление приостановили из-за неявки.

Где и как будет происходить суд по алиментам теперь? Торой жене тоже придется ехать в Ковров? Или первую жену вызовут в московский суд, там где было разбирательство этого дела и выдано решение суда в пользу второй жены?

Первая жена отказалась от алиментов, так как у меня во втором браке родился ребенок, но я ей выплачивал деньги лично, но меньшую сумму 17%.вторая жена подала на алименты, и ей присудили 25%.,сейчас первая жена хочет вернуть разницу в алиментах от второй жены. Чем это грозит второй жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение