Мне 53 года у меня вредность 1 сетка,5 лет вредности, имею ли я право на пенсию сейчас.

• г. Ульяновск

Мне 53 года у меня вредность 1 сетка,5 лет вредности, имею ли я право на пенсию сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Галина, если у вас пять лет льготного стажа по Списку 1, то право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет, при этом общего стажа должно быть не меньше 15 лет, пункт 1.1 статьи 27 ФЗ №173.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на сокращение пенсионного возраста на 5 лет, т.е. на выход на пенсию с 50 лет, при наличии страхового стажа 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я отработала по 1 сетке вредности 2 года, сейчас хочу работать по 2 сетке. Зачтется ли моя вредность по 1 сетке во 2 сетку и как? Спасибо!

Работаю в ГОРГАЗе много лет, присутствует вредность. Хочется узнать, во сколько я могу выйти на пенсию, нигде не могу найти ответ и сетки вредности, но слышал, что даже с 50-ти лет можно.

Выработал вредность по 2 сетке два года, слесарь по ремонту систем вентиляции и кондиционирования, но сейчас сказали что по это профессии вредность отменена., при выходе на пенсию как мне быть, у меня вредности не хватает.

Муж выработал вредность по 2 сетке (работает монтажником 16 лет), но сейчас на работе объявили, что по это профессии вредность отменена. Сохраняется ли у него право на досрочную пенсию (с 55 лет) по вредности? Спасибо.

Я выхожу на пенсию по вредности в марте 2015, по второй сетке вредности. Вредности 14 лет, общий стаж 34 года. Вредность выработана с 1983 - 1998 г.г. До 1991 г. в Крыму были рубли, с 1992 карбованцы, купоны., с 1996 гривны. Какие годы правильно выбрать для начисления пенсии?

7 летпроработал сварщиком по 2 сетке вредности перехожу в литейный цех заливщиком металла 1 сетка вредности сколько мне нужно вробатать вредности 1 и 2 сетки суммируются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ренгенологическом отделении имею вредность 7 лет но трудовой стаж 16 лет мне 42 года могу я оформить пенсию по вредности.

Мне 43, 9 лет, вредность отработала 6 лет 11 месяцев, по первой сетки вредности на шинном заводе. Мне еще сколько осталось работать, чтобы выйти 45 лет на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение