Можно ли прописать ребенка в квартиру, где родители не прописаны, или по месту регистрации отца?

• г. Екатеринбург

У нас родился ребенок...

Вопрос: можем ли прописать ребенка в квартиру, где мы (родители) не прописаны (квартира новая, но еще на нее нет документов, оформляется дарение) или же прописать ребенка по месту регистрации отца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, только по месту прописки родителей

Нет, регистрация ребенка возможна только по месту жительства родителей/родителя - см. ст. 20 ГК

Это лучший ответ

Добрый вечер, Евгений!

Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ:"Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."

С уважением, Андрей Александрович Саунин.