Как изменить ПТС при отказе покупателя и возможность продажи автомобиля без снятия с учета?

• г. Челябинск

Я являюсь владельцем автомобиля, автомобиль на учете, страховка в порядке, ПТС в порядке, хотел продать автомобиль до договору купли\продажи, вписал уже покупателя в ПТС, но тот в последний момент отказался от покупки. Могу ли я вписать в ПТС другого покупателя (а этого зачеркнуть или не зачеркивать), или нужно куда-то теперь ехать?

И подскажите пожалуйста, могу ли я вообще продать автомобиль по договору купли\продажи без снятия его с учета?

Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД, пускай аннулируют запись в ПТС

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль без сняия с учета. В ПТС забыл внести данные о новом собственнике, т.е. последний владелец автомобиля в ПТС - я. На руках осталась только ксерокопия договора купли-продажи и ксерокопия ПТС. Если покупатель не поставит на учет ТС, то как поступить теперь мне?

Купили автомобиль два года назад по договору купли-продажи, и меня вписали в птс, но так и не поставил на учёт. Сейчас хотел бы продать автомобиль родственникам или написать дарственную. Подскажите, мне нужно ехать в ГАИ и в обязательном порядке ставить автомобиль на учёт, или этим вопросом уже будут заниматься родственники?

Такой вопрос: Продал автомобиль по договору купли продажи и через какое то время снял с учёта через госуслуги, спустя три месяца обнаружил что при снятии автомобиля с учёта загружен был договор купли продажи другого покупателя который отказался от покупки но договор остался. Что делать?

При продаже автомобиля по договору купли-продажи автомобиль снимать с учета не буду, покупатель может сам его снять с учета. В этом случае мое присутствие обязательно при снятии с учета? Или нужна доверенность? Нужно ли в договоре прописывать, что с учета автомобиль снимает покупатель?

Купил автомобиль по договору купли продажи, и вписал себя в птс, могу я не ставя на учет продать его, после покупки прошол уже месяц.

Я покупал автомобиль по договору купли-продаже, в ПТС вписан, но автомобиль на учет в ГАИ не ставил. Могу ли я сейчас продать свой автомобиль?

Достаточно ли для продажи автомобиля договора купли-продажи?

Кто вписывает нового владельца в ПТС?

Купил автомобиль, поставил в ремонт. Пока автомобиль находился в ремонте на учёт его не ставил. После ремонта хотел поставить на учёт,но на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен уже после моей покупки. В ПТС и договоре купли-продажи указано число продажи автомобиля. Могу ли я на основании этого снять этот запрет на регистрационные действия, ведь владельцем данного автомобиля я стал до этого запрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вписали в ПТС. Вопрос в том могу ли я его продать не ставя на учёт?

При этом после снятия авто с учета я являюсь последним владельцем по ПТС. собираюсь продать авто перекупщикам которые не будут ставить его на учет и вписывать себя в ПТС чем это грозит?

Я продал автомобиль покупателю, по договору купли продажи. Его вписали как собственника в ПТС, но с учета автомобиль не снят. Покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. Возможно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение