Документы для получения дорожных выплат

• г. Москва

Могут ли участники ДТП (если их 2) и оба согласны, оформить документы для получения выплаты по ОСАГО без привлечения ГАИ.

Ответы на вопрос (6):

да такое предусмотрено законом

Спросить
Пожаловаться

Могут, если предполагаемая сумма ущерба потерпевшего не превышает 50 000 и не был причинен вред здоровью. Более этой суммы получить нельзя. Виновник при этом обязан сообщить в свою страховую об этом дтп

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена. Выплата по ОСАГО производится не виновному в ДТП участнику (собственнику ТС). Соответственно, если в ДТП было два участника, то выплата по ОСАГО производится либо одному участнику, либо - никому, если оба являются виновниками. А для того, чтобы оформить все документы без привлечения ГИБДД необходимо, чтобы сумма ущерба не превышала 50 000 руб. (а если полис заключен виновником до 01.08.2014 г. - 25 000 руб.). Ущерб должен быть причинен только имуществу и виновник ДТП должен признать свою вину.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

После оформления европротокола, вы обязаны в срок 5 дней (рабочих) направить оригинал извещения о дтп со всеми подписями и заполненными графами своему страховщику по осаго. Страховщик вправе вас вызвать на осмотр и оценить повреждения.

Если не направили извещение о дтп - регресс ст.14 ОСАГО. В размере произведенной выплаты потерпевшему.

Спросить
Пожаловаться

Что такое европротокол? Это голубые бланки?

Спросить
Пожаловаться

Это бланк извещения о дтп. Выдается вместе с полисом ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для получения выплаты по осаго... и куда обращаться. Я потерпевший, виновник дтп вину признает. Оформляли дтп сотрудники ГАИ. У обоих страховки.

Если оба участника ДТП признаны невиновными, могут ли они притендовать на выплату по ОСАГО?

Произошло дтп. решили оформить дтп по европротоколу, позже выяснилось что у пострадавшего участника дтп не действителен полис осаго. Можно ли было оформить в таком случае дтп без гаи?

Возможно ли оформить дтп без вызова гаи, если пострадавших людей нет, в дтп участвуют только две машины, извещение о дтп заполнили, оба участника согласны, фото повреждений есть, но общего фото нет, т.е. как расположены тс на местности?

При ДТП в ГАИ выдали определение что оба участника ДТП не виновны. Мне сказали что при этом варианте выплата по ОСАГО 50% Это верно?

Я попал в ДТП, всего 2 участника, мы оба виноваты (двигались задним ходом на парковке и столкнулись), оба застрахованы в одной страховой компании (ОСАГО) . Второй участник написал заявление в компанию, что отказывается от выплат, т.к ущерба у него почти нет. А мне в выплате страховки отказали, объясняя тем, что оба виноваты и выплаты мне не положены. Скажите пожалуйста правомерно ли решение компании об отказе в выплате страховки? Как мне добиться выплат?

Мой вопрос: Произошло ДТП, оба участника застрахованы ОСАГО. ГАИ признает обоюдную вину. Возможно ли в этом случае получить какие-либо страховые выплаты, и каких размеров будут выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

У участника дтп выключен телефон я прав могу ли я без него явиться в дпс для получения справки для страховой, гаи вызывали.

Если в аварии учавствуют два тягача с полуприцепами могуг ли участники дтп оформить аварию сами без вызова гаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение