Может ли суд потребовать предоставить авто для повторного осмотра?

• г. Волгоград

Виновник ДТП не был застрахован. Я за свой счет провел экспертную оценку ущерба, на осмотре автомобиля экспертом виновник присутствувал. Сейчас готовлю документы в суд на виновника. Появилась возможность продать свой битый автомобиль. Вопрос: достаточно ли для суда экспертной оценки по ущербу? Может ли суд потребовать предоставить авто для повторного осмотра? Если потребует суд предоставить доказательства по ущербу, достаточно ли будет предоставить официальный экспертный отчет по ущербу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Более того, суд может попросить вас, получив компесацию, передать битый автомобиль (или даже замененные вами детали) тому, кто за это заплатит (страховой компании или физическому лицу).

Не продавайте, проиграете иск.

С уважением,

Антон Жаров