Отказали в заключении договора ОСАГО из-за требования о дополнительных страховках - что делать?

• г. Симферополь

Я обратилась в страховую компанию для заключения договора ОСАГО в Симферополе, однако мне было отказано, в связи с тем, что я отказалась заключать дополнительно договор на страхование имущества и собственной жизни от несчастного случая. На каком основании меня вынуждают заключать не относящиеся к ОСАГО дополнительные договора страхования? Что я могу предпринять в данном случае? Как мне заключить договор ОСАГО без дополнительных договоров страхования?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор и ФАС.