Кредит в банке - Правомерность действий коллекторского агентства и как избавиться от назойливых звонков в связи с неоплаченным кредитом

• г. Северодвинск

Более трёх лет назад взял кредит в банке, какое то время платил, затем в связи с изменением семейного положения платить перестал. Банк продал кредит коллекторскому агенству кителе до сих пор с меня пытается выпросил деньги. Правомерны ли их действия и как можно избавится от назойливых звонков друзьям и на работу.

Ответы на вопрос (2):

Никак не избавитесь пока они сами не отстанут от вас. предложите им подать в суд.

Обратитесь в банк возмите расчет задолженности по кредиту, истребуйте соглашение банка о передаче долга коллекторам. Коллекторы обязаны Вам направить докумен, подтверждающих их право требовать возврат по кредиту. Я обычно рекомендую обратиться к коллекторам и получить копию договора с банком по уступке долга. Обычно коллпекторы в области может быть филиалом службы безопасности банка Друзьм рекомендуйте записать разговоры с коллекторами на диктофон, если вымогают имущество заявление в следственный комитет.