Проблема с оплатой воды и света в декабре - перерасчеты и включение суммы за свет в сумму за воду

• г. Пермь

Мы плотили 4 месяца начиная с сентебря за воду горячую и холодную в декобре этого месяца пришли из домоупровления и скозали что будут делать переращет за воду холодную и горячую и скозали что за свет сумма включена в сумму воды может ли быть такое.

Ответы на вопрос (2):

нет, это разные услуги и разные тарифы

Спросить
Пожаловаться

нет, конечно, не может.

Спросить
Пожаловаться

Количество проживающих в 2 комнатной квартире 3 человека. Счетчик

на горячую и холодную воду не установлены. Расчет размера оплаты за горячее водоснабжение сумма 1007-87 надбавка за не установку счетчиков гор. воды сумма 503-93 и холодная вода 357-86 и +178-93 и отведение сточных вод 452-52 Правомерно ли брать за. то что нет счетчиков на горячую и холодную воду?

Я по поводу отключение воды. Другие соседи приходи ко мне и сказли что наш сосед сверху затапливает нас. Что вызвали сантехников и те ответили им что для этого придётся отключить горячую и холодную воду и свет на 3 месяца. А у нас горячую воду на лето отключают. Теперь отключили и холодную воду. И я не знаю что мне делать?

У нас за долг отключили горячую воду примерно 3 месяца назад, составлено соглашение о погашение задолженности в котором указано, что вода будет включена в течение 3 х дней, но воды до сих пор нет, что делать?

В многоквартирном жилом доме сумма за горячую воду почему-то складывается из двух сумм: горячее водоснабжение/вода и горячее водоснабжение/ подогрев сумма в квитанции за подогрев каждый месяц разная, понятно что она получается исходя из показаний общедомовых приборов учета, но законно ли брать плату за горячую воду + подогрев этой же воды?

Заранее благодарен.

Обратилась сегодня МПКХ, по квитанции очень большая переплата за коммунальные услуги (горячая и холодная вода), бухгалтер нам сообщила, что счетчик по горячей воде истек в 2012 году, и мы платили с семьей по нормативам все это время, а по холодной воде счетчик истек в 2014 году, нам холодную воду пересчитали, а горячую воду, пересчитывать не стали, сказали что уже поздно, могут ли нам пересчитать горячую воду?

В ноябре оплату взяли за подогрев горячей воды, за холодную выставили счет 384 руб, в декабре эта сумма составила 1000 руб. За что могут быть начисления при условии полной оплаты по счетчикам?

Не крутится счетчик горячей воды Не платили за холодную и горячую воду 2 года опломбирование в районе счетчика не видно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире счетчики на горячую и холодную воду не установлены. В прошлом месяце прислали сумму к оплате за горячую воду 1500-00 руб. Вопрос: какой максимум израсходованной воды они могут вписывать платежный документ?

Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

Управ. Компания и теплоэнергокомпания требуют от собственников многоквартирного дома установить за счёт жителей общий счётчик на горячую воду, хотя горячая вода готовится в подвальном помещении дома путём нагрева холодной воды отопительной системой и есть общий счётчик на холодную воду и в квартирах счётчики на горячую и холодную воду. Кто должен установить и за чей счёт и нужно ли в таком получении горячей воды счётчик общий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение