Вопросы о расчете пенсии для жителей, работавших в других странах

• г. Астрахань

В феврале 2015 г. выхожу на пенсию в России по возрасту 55 лет. до 1998 г. проживала и работала в Казахстане. Перерыв в стаже с 1998 г. по 2004 г. Переехав в Россию с 2004 г работаю не прерывая стаж. Какие года мне возьмут для расчета пенсии? И можно ли взять Российскую зарплату для расчета пенсии?

Ответы на вопрос (1):

да, можете взять любые года до 2002 года.