Повреждение колена при возвращении с работы - влияние на больничный и страховые выплаты

• г. Находка

Идя домой с работы упала, повредила колено. Пошла на больничный. Просят переписать объяснительную (для получения больничного), так как написала, что получила травму, идя с работы. Законно ли это? Как отразится на зп производственная травма или бытовая?

Ответы на вопрос (1):

Ну, конечно, если хотите, чтобы рассмотрели случай, как производственная травма.

Спросить
Пожаловаться

Я получила травму подскользнувшись при входе на работу, упала на колено и повредила чашечку. Директора принудили сказать, что травма не производственная, я побоялась увольнения и сказала врачу, что травма бытовая, но есть свидетели моего падения. Подскажите пожалуйста, могу ли я изменить показания, что травма производственная, а не бытовая?

Получила травму на предприятии но больничный оформили как травма бытовая. Больничный не оплатили, прошло больше месяца после травмы, просят обьяснительную. В настоящее время на этой работе я не работаю меня вынудили уйти, как мне написать обьяснительную, правду? И обьяснительную в двух экземплярах?

Работник принес больничный в котором указано, что у него производственная травма. О травме никому не сообщал, в объяснительной написал что шел домой с работы упал у проходной. Считать ли эту травму производственной, я считаю что нужно признать бытовой тогда что делать с больничным листом?

Сбила машина в период работы (работа связана с передвижением по улицам по абонентам-юридическим лицам). Больница закрыла б/лист с кодом 02 - бытовая травма. На работе считают что это производственная травма. Принесла в больницу справку с ОВД о времени травмы и справку с места работы что время получения травмы было рабочим. Больница отказала переписать больничный лист.

Моя сестра получила травму наработе, но работодатель попросил сказать в травм пункте, что это бытовая травма и обещал оплачивать больничный. В итоге, нахолясь на больнично, её уволили. Можно сейчас это как то оспорить и оформить эту травму, как производственная. Работала она там по договору, но договор так и не выдали на руки, налоги с неё высщитывали.

Я по пути с работы домой получил травму. Скажите пожалуйста, это считается производственная травма или бытовая и есть ли такой закон? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил травму (сломал палец) на работе. По возвращению с работы обратился в травм пункт. Чтобы не было лишних вопросов на работе, оформил бытовую травму. Начальству известно о том, что травма производственная. Муж сегодня сдал больничный лист, где было указано ТРАВМА. Теперь требуют объяснительную, а иначе они не могут сдать больничный лист для оплаты. Правы ли они? как поступить в данной ситуации? Заранее благодарна.

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение