Можно ли делать электронную копию автореферата, учебника и препринта в учебных целях? - Вопрос от Веры Ивановны в связи с поправками в ч.4 ГК.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Всвязи с поправками в ч.4 ГК у меня такой вопрос: можно ли делать электронную копию таких документов как автореферат, учебник, препринт, если это будет использоваться в учебных целях? Буду признательна за ответ. Вера Ивановна

Вопрос VIP

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.493 ГК РФ, использования произведений без согласия автора и без уплаты вознаграждения для удовлетворения личных потребностей.