Проблемы с выдачей учебников - Как решить ситуацию, когда потерян учебник и библиотекарь отказывается выдавать новые?

• г. Архангельск

Здраастауйте. Ребенок в мае сдал все учебники. Сейчас выясняется что классный руководитель плохо принял учебники, и на сегодняшний день у сына потерялся 1 учебник. На новый учебный год нам библиотекарь не выдаст учебники в связи не сдачей учебника 1. Но мы его сдавали! Классный руководитель молодой специалист и как она сказала что видимо забыла сама отметить учебники. Что нам делать в такой ситуации. В классе 5 человек остается без учебников...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Этот вопрос лучше решать коллективно с директором школы, дело в том, что каждая школа обладает автономией в вопросах организации образовательной и хозяйственной деятельности, поэтому Ваш вопрос нужно решать непосредственно на месте.

Спросить
Пожаловаться

Библиотекарь утверждает, что выдавал учебник, но учебник ребенку не был выдан. Ситуация была в первом полугодии 6-го класса (ребенок весь первый семестр учился по онлайн учебнику), сейчас ребенок переходит в 9-й класс. Библиотекарь требует купить новый учебник, единственное подтверждение, выданного учебника - это галочка в обычной тетради библиотекаря.

В учебнике ребенок написал на одной странице ручкой (не разобрался с заданием) Библиотекарь не принимает учебник в библиотеку и не выдает учебники на новый учебный год. Правомерны ли действия библиотекаря?

Ситуация следущая: ребенок в конце учебного года сдал в школьную библиотеку все учебники. В начале следующего уч.года библиотекарь сообщила, что не будет выдавать ребенку учебники по причине того, что у нее не сдан учебник по английскому языку. Сотрудник библиотеки также сказала, что просмотрит все учебники других ребят. Спустя неделю учебники дочке все же выдали. В конце учебного года дочь сдала все учебники, и тут опять выясняется, что тот учебник английского языка так и не найден. Требует оплатить полную стоимость такого же учебника. Что делать?

Мой сын отучился в 5 классе. И на данный момент они здовали учебники и у него один учебник не принели. По математике. Учебник по содержанию хорош, а рубашка немного потрепалась: уголки учебника и корешок. Библиотекарь заставляет нас купить новый учебник. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Хочу добавить что мы усебник получили новый.

Ребенок переходит в 5 класс, по окончании 4-го класса сдавали все учебники всем классом, мой сын забыл дома два учебника и донес их позже, теперь нам заявлет бывший классный руководитель что те два учебника он не сдавал. Как быть?

Ребенок утерял учебник истории за 9 класс, но в замен сдал 2 личных учебника (литературу и географию)? Имеет ли право библиотекарь не выдать учебники за 10 класс по всей школьной программе, оставив ребенка без учебных пособий?

Мой брат в 8 классе посеял учебник, и не сдал его в библиотеку, остальные все на месте, он перешёл в 9 класс, учебники все получили, ему не дали сказали купишь учебник дадим, но при этом ни название учебника, ни автора никто не дал, он 4 месяца ходит в школу без учебником и домашнего задания, он выпускник, имеет право, классный руководитель, не выдавать учебники ребёнку, но требовать с него домашнее задание, и ответы на уроках, на каких острования он может получить эти знания? Если ему не предоставляют учебники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок сдал учебники, у него все учебники приняли! И через некоторый промежуток времени учитель сказал, что ребёнок не сдал один учебник, хотя при сдаче учебников никто ничего ни ему ни мне не говорил. Заявляют, что я должна купить этот недостающий учебник (не знаю с чего они взяли, что именно мой ребёнок не сдал его). Я предложила такой же учебник на замену, но вопросы немного отличаются по программе (они не приняли). Имеет ли право требовать учитель новый учебник, если нет доказательств, что именно мой ребёнок его не сдал? (Ребёнок утверждает, что все сдавал). P.S. В формулярах ни один из учеников не расписывались о сдаче учебников.

В школе не принимают два учебника они новые, не исписаные, чуть пашорканые уголки на обложке и все. Но это не все, библиотекарь не выдает даже те учебники которые приняла. Ребенок у меня пошел в школу вообще без учебников, как такое возможно. Я не против купить учебник в замен испорченого, но я не считаю что эти два учебника испорчены. Что делать куда обратиться, помогите пожалуйста.

Нам как правильно поступить. Ребёнок перешёл в третий класс, а учебники библиотекарь не выдаёт, т.к не приняла один учебник (уголки были потрепаны) Мы купили новый. Теперь она не выдаёт учебники т к якобы мы не сдали один учебник ещё с первого класса. Мы тогда так же покупали новый, и ребёнок приносил его классному руководителю, который утверждает что все в библиотеку отдала. Но библиотекарь уперается и утверждвет чио мы ни чего не здали. Как нам быть, голова кругом идет. Учебный год начался и ребенку нужно учиться но учиться не по чему. Прошу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение